Каждому водителю советуется минимум два раза в год посетить шиномонтаж в Киеве и других регионах Украины для сезонной замены покрышек. Мастера выполнят свою работу быстро и качественно, а шофер – сэкономит время и точно будет уверен, что машина на дороге будет вести себя так, как надо.

Важность правильной установки покрышек тяжело переоценить. От этого зависит управляемость и устойчивость автомобиля на трассе, которые должны быть самого высокого уровня. Эксперты не рекомендуют проводить подобные работы в домашних условиях – одно неверное движение способно повредить шину, что потом отрицательно скажется на их ездовых характеристиках.

Заехав до или после работы на шиномонтаж Mastershina в Киеве рядом с домом, можно воспользоваться и другими сервисными услугами:

  • диагностика и балансировка колес;
  • наварка протекторов;
  • устранение повреждений шин;
  • заменой ниппелей;
  • мойкой колес;
  • хранение шин.

Все виды работ проводятся профессионалами на современном оборудовании. В связи с серьезной конкуренцией, цены на шиномонтажные услуги доступны большинству водителям.

Как правильно хранить шины

Вопрос хранения шин – не менее важный, чем правильная установка резины на авто. Если в период межсезонья покрышки будут находиться в ненадлежащих условиях, их лучшие свойства быстро улетучатся.

Оптимальный вариант – доверить хранение шин в Киеве сервисным центрам MasterShina.com. Здесь созданы все необходимые условия и гарантируется постоянный уход за покрышками. Цена услуги по хранению шин зависит от каждой отдельной шиномонтажной станции.

Второй вариант хранения сезонной авторезины – в домашнем гараже. Но нужно придерживаться ряда советов:

  1. Помещение должно быть чистым и хорошо проветриваемым.
  2. Температуру нужно поддерживать в диапазоне от +100С до +250С.
  3. На шины не должны попадать прямые солнечные лучи и потоки ветра.
  4. Не держать рядом химические вещества и тепловые приборы.

Перед хранением все шины и диски нужно очистить от грязи и сторонних предметов. После мойки шины и диски стоит полностью высушить, чтобы на поверхности совсем не осталось влаги. После проверки покрышек на наличие возможных повреждений, подготовка к хранению будет закончена.

Резину без дисков необходимо подвесить на неострый предмет. Шины с дисками хранятся только вертикально или складываются стопкой не более 4 единиц. В любом случае, покрышки нужно менять местами минимум 1 раз на 1-1,5 месяца, чтобы исключить лишнюю нагрузку на одну сторону. Упаковывать шины в пакеты категорически нельзя – из-за конденсата, их качество резко ухудшится.