В целом любой бизнес включает в себя множество процессов, которые необходимы для его успешного функционирования. И очень важно, чтобы руководство организаций заранее умело просчитывать шаги и предугадывать возможные проблемы и пути их решения. Особенно остро стоит вопрос о хранении данных, и тестировании новых продуктов. И часто для этого недостаточно имеющихся технических возможностей.

      Облачная серверная инфраструктура от IT-SOLUTIONS.UA как раз является тем инструментом, который помогает решить данные задачи. Это система, которая состоит из совокупности программ и аппаратных средств. Она позволяет сохранять большое количество информации, при этом создавая ее резервные копии, при необходимости которые легко можно восстановить. Кроме того, это отличная платформа для тестирования и разработки новых приложений, игр или программ, особенно, если они занимают много места.

     Серверная система дает возможность создавать виртуальные машины в таком количестве, в котором это необходимо для выполнения конкретных задач. Таким образом, она легко подвергается масштабированию. Кроме того, для компании очень важно сокращать бюджетные расходы, и данная технология этому способствует. Благодаря ей, не приходится делать закупки большого количества физического оборудования. Оплата происходит только за использование предоставленных ресурсов.

      Облачная серверная инфраструктура обычно функционирует благодаря наличию гипервизора – специального программного обеспечения, которое отвечает за передачу сигнала между виртуальным пространством и физической машиной. Главное, чтобы компьютер имел достаточную мощность для развертывания гипервизора. Данная инфраструктура делится на следующие виды.

  1. Публичное облако – сервер, доступ к которому могут иметь несколько пользователей. Обладает хорошей отказоустойчивостью.
  2. Частное облако — серверная система, рассчитанная на одного пользователя.
  3. Гибридное облако – совмещает два предыдущих вида. Имеет более расширенную ветку серверов. Применяется для многопрофильного решения рабочих моментов конкретной организацией.

     Резюмируя все вышесказанное, хочется отметить, что облачная серверная инфраструктура для успешной компании является просто незаменимым помощником. Она выполняет ряд важнейших функций, среди которых главные – это хранение объемных данных, тестирование программ, игр и приложений. Среди основного преимущества такой технологии можно выделить значительное снижение трат на физическое оборудование.