Компании могут получить множество преимуществ при переходе на облачные технологии. Этот сдвиг может не только помочь сократить бюджеты, но и положительно улучшить способ общения вашей рабочей силы.

Говоря о миграции в облако Azure с помощью компании O-DIGITAL.UA или на другие сервисы стоит выделить несколько основных преимуществ, которые сложно не заметить.

1. Экономия затрат

До появления облачных технологий компаниям приходилось платить за локальные серверы или даже за удаленные центры обработки данных. Облачные решения дают возможность сэкономить место и деньги, позволяя вашему бизнесу платить хостинговой компании, а не размещать серверы у себя. Например, при миграции в Office 365 компании экономят примерно от 30 до 50 % общих затрат.

2. Улучшенная безопасность данных

Данные, хранящиеся в облаке, зашифрованы, что делает их более безопасными, чем другие решения для хостинга. Компаниям не нужно уделять много внимания внутренней безопасности, поскольку облачные хостинговые компании предлагают на выбор множество вариантов, включая брандмауэры, токенизацию и виртуальные частные сети (VPN).

3. Более прозрачные данные и аналитика

Облачные технологии могут предоставить вам столь необходимые сведения и аналитику за считанные секунды. Вы не только сможете быстрее получить доступ к этим данным, но и сможете легче делиться этими выводами, сотрудничать и оценивать их со всеми работниками. Многие облачные решения также предлагают дополнительные аналитические инструменты и функции в зависимости от потребностей вашей компании.

4. Лучшее восстановление данных

Вам не придется беспокоиться о потере данных благодаря облачным технологиям — даже если произойдет чрезвычайная ситуация, вы сможете получить доступ к своим файлам из любого места. Облачная безопасность обеспечивает отказоустойчивость — например, хранение ваших данных и платформ на резервной площадке в случае чрезвычайной ситуации — для лучшего аварийного восстановления и непрерывности бизнеса.

5. Возможность масштабирования

Многие компании, занимающиеся облачными технологиями, предлагают модель оплаты по мере использования, что позволяет вам адаптироваться по мере роста или изменений вашей компании. Это позволяет быстро масштабировать при необходимости или сокращать объем облачных сервисов по мере адаптации вашей бизнес-модели.