Для эффективной перевозки сельхозпродукции и сыпучих стройматериалов в Украине выбирают зерновозы Рено. Техника хорошо зарекомендовала себя, как выносливого помощника в самых суровых условиях работы.

Купить зерновоз Рено можно с разными техническими характеристиками. Они влияют на эффективность транспортировок, в зависимости от типа и объемов грузов.

Большинство аграрных предприятий предпочитают купить зерновоз Рено Магнум в компании VARZ. Это вместительный грузовик, обладающий отличной маневренностью и устойчивостью на разном дорожном покрытии. Зерновоз Renault Magnum используют для доставки продукции по украинским регионам и за пределы страны.

Внимание многих фермеров привлекают зерновозы Рено в виде автопоездов. Такие фуры выгодны, когда нет в автопарке заводского тягача, а объемы грузов перевозить приходится большие. Цена автопоезда Renault немного выше, но взамен компания получает технику, способную быстро доставлять зерновые культуры и сыпучие материалы в самые отдаленные точки сбыта.

Полуприцепы-зерновозы Рено с самосвальной платформой – еще один популярный среди украинских аграриев и строителей вид спецтехники. Выпускаются с разной конфигурацией, главное отличие между моделями – способ разгрузки:

  • через заднюю стенку;
  • на левую и/или правую сторону;
  • с верхним откидным люком (в зерновозах-контейнеровозах).

Особенности конструкции

Кузовная часть изготавливается из прочных стальных материалов. По сравнению с зерновозами других брендов, Рено предлагает купить технику с облегченным общим весом. Это не только упрощает процесс управления машиной для водителя, но также снижает нагрузку на дорогостоящие запчасти, и уменьшает топливные расходы.

Каждый элемент конструкции зерновозов Рено обработан дробеструем и несколькими слоями специальных лакокрасочных материалов. Они длительное время будут защищать кузов от механических повреждений и коррозионных процессов, чтобы техника дольше служила без ремонта.

Если же некоторые детали выйдут из строя – не беда. С запчастями к зерновозам Рено в Украине проблем нет: они находятся в свободной продаже на рынке, в случае отсутствия необходимые элементы можно заказать через официальных дилеров Renault не выходя из дома или рабочего офиса по интернету.

Учитывая условия разгрузки, каждый предприниматель может купить зерновоз Рено, который будет самым эффективным в определенных условиях. К выбору техники нужно подходить с максимальной концентрацией – от этого зависит, насколько выгодной будет инвестиция.