Сегодня каждая семья стремиться иметь собственный автомобиль. Это – необходимость нашего времени. А если в семье подрастают маленькие дети, которые нужно возить в школу, садик, на занятия, в театры, другие развлечения, то автомобиль очень нужен. Поэтому родители, которые заботятся о безопасности своего малыша должны купить детское автокресло. В нем ребенок будет чувствовать себя комфортно и будет в безопасности во время движения автомобиля. Требование установить автокресло прописано в правилах дорожного движения.

Перед покупкой вот тут автокресла необходимо определиться с его категорией. Для каждой возрастной группы существует автокресло. Учитывают также вес и рост малыша.

В автокресле ребенок должен сидеть удобно, чтобы не отвлекать водителя во время движения транспорта. Самые маленькие пассажиры ездят в автокреслах группы 0. Эти автокресла предназначены для детей до десяти килограмм. Ребенок в нем находится в лежачем положении, поэтому это автокресло сконструировано в виде люльки. В нем можно не только ездить в автомобиле, но и при наличии ручки и козырька гулять с ребенком в парке. Самые большие автокресла – это модели третьей группы, в которых ездят дети более сорока килограмм. В промежутке между этими категориями автокресел используют 1 и 2.

Когда ребенок во время движения находится в автокресле, то любая поездка принесет радость!