Многие водители уже задумываются, какие купить зимние шины, чтобы быть готовыми к приходу холодов и первому выпавшему снегу. Случиться это может внезапно, и, если заранее не позаботиться о подходящей резине, существует риск, что в один прекрасный день не удастся выехать из гаража на работу.

Ассортимент зимних автошин на украинском рынке позволяет выбирать на сайте MasterShina.com разные модели. Большинство производителей сейчас выпускают новинки, которые являются универсальным решением вопроса безопасной езды по заснеженным и скользким дорогам. Самым популярными в Украине являются зимние шины- «липучки» от известных брендов, которые проходят испытания в самых суровых условиях и демонстрируют отличные результаты.

Множество шоферов основное внимание концентрируют на стоимости комплекта. Цена зимней резины в Украине отличается в зависимости от производителя и размера покрышек, а весь ассортимент разделен тремя сегментами:

  • Бюджетный класс.
  • Средний.
  • Premium.

Даже в самом дешевом классе можно выбрать достойные зимние шины, которые по основным параметрам мало в чем уступают более дорогим аналогам. Обычно, недорогая зимняя резина уступает лишь в скоростных способностях, но по остальным показателям может соперничать на равных с другими моделями.

В среднем и Premium-классах представлены разработки известных мировых брендов. В первом случае цена зимних шин во многом зависит от состава резиновой смеси – одни колеса могут лучше себя чувствовать в городских условиях, другие – на скоростных загородных трассах. В принципе, разницы особой нет, но опытные водители, которые предпочитают конкретную марку производителя, никогда не станут экспериментировать и менять приоритеты.

шипованные шины в Украине

В категории Premium представлены, в основном, зимние шины с шипами. В Украине их использование не считается рациональным, поскольку случаи, когда дороги покрыты тотальным льдом, встречаются редко. Благо, наши дорожные службы в большинстве регионах страны своевременно и совестно справляются с уборкой дорожного покрытия, что положительно влияет на комфорт и безопасность езды в зимнее время.

Какие бы зимние шины не выбрал водитель, главное – чтобы подходил размер. Экспериментировать в этом аспекте категорически не советуется – в ином случае, водитель может угодить сам, и создать неприятную ситуацию для окружающих.